Обмен сообщениями
 
(921) 956-75-81



Санкт-Петербург, ул. Зайцева д. 41
()

Главная  Каталог товаров  Строительство       |      Назад

K11 Flex Schlamme


К11 Флекс


ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА:

К11 Флекс (K11 Flex Schlamme) - двухкомпонентная обмазочная гидроизоляция для для внутреннего и наружного применения. Может использоваться в качестве ремонтного состава. И для предотвращения высолов.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

К11 ФЛЕКС - двухкомпонентная гидроизоляционная смесь для внутренней и внешней гидроизоляции конструкций. Обмазочная гидроизоляция К11 Флекс обеспечивает долговечную защиту подземных сооружений от воды под положительным и отрицательным давлением. Применяется для гидроизоляции подвалов, подземных гаражей, элементов бетонных конструкций, туннелей, шахт и т.п., для защиты от грунтовых вод и статического давления воды. Используется в старых и новых постройках. Обмазочная гидроизоляция К11 Флекс также используется при ремонте бетонных поверхностей в качестве связующего слоя. После первого контакта с водой покрытие становится прочным и водостойким: продукты реакции проникают в поры капилляров и заполняют их. Покрытие блокирует кристаллизацию солевых растворов, содержащихся в стене, что предотвращает отслаивание гидроизоляционного покрытия.

ОСОБЫЕ СВОЙСТВА:

- Отличная адгезия к минеральным основаниям.
- Быстро набирает прочность, выдерживает нагрузки по прошествии короткого промежутка времени.
- Отличные гидроизолирующие свойства.
- Не содержит растворителей и веществ, вызывающих коррозию при контакте с металлом.
- После отверждения покрытие является морозостойким и устойчивым к образованию высолов и воздействию морской воды.
- Перекрывает микротрещины.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

Физическая форма:

Компонент А - порошок
Компонент Б - текучая жидкость
Смесь А+Б - вязкая масса

Цвет:

Компонент А - цементно-серый
Компонент Б - молочный
Смесь А+Б - цементно-серый

Химическая основа:

Компонент А - смесь на основе цемента, кремниевой кислоты и инертных наполнителей
Компонент Б - дисперсия на основе каучуков

Пропорции смешивания (А : Б) по весу:

3 части порошка : 1 часть жидкости

Время жизни смеси:

Приблизительно 2 часа

Время застывания:

Начальная прочность через 4-6 часов, полное отверждение через 6-8 часов.

Температура нанесения:

От +5°C до +35°C (воздуха и оснований)

Время полного созревания:

5 суток при +20°C

Набор механической прочности:

48 часов при +20°C для обработки и последующему перекрытию

Прочность на разрыв:

Приблизительно 1,6 H/mm2

Прочность на сжатие:

Приблизительно 17,0 H/mm2

Прочность на изгиб:

Приблизительно 5,0 H/mm2

Гидрофобность:

Отличная

Расход:

2,5 - 3 кг/м2 (толщина 1,5 - 1,8 мм)
Высохший - механически

Огнеопасность:

Продукт не огнеопасен.

Очистка инструмента:

Влажный - вода
Высохший - механически

Упаковка:

Комплекты - мешок 15 кг и канистра 5 кг

Хранение:

В сухом прохладном месте. Срок хранения в фабричной упаковке 12 месяцев.

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАБОТЕ:

Подготовка основания:

Минеральное основание должно быть нормально впитывающими, ровными, прочными, швы должны быть заполнены. Заполните пустоты, щели, трещины и другие дефекты ремонтным раствором HEY’DI Sperrmortel (Барьерная смесь). Сгладьте края швов и трещин углубления и канавки заполните водостойким раствором.
Основание должно быть очищено от штукатурки, гипса, битума, масла и жира, пыли, лакокрасочных покрытий и любых других разделительных слоев. Зачистите, отшлифуйте или подготовьте соответствующим образом поверхности покрытые цементным молочком, известью, краской. Цементно-клеевые, известковые и биндерные покрытия необходимо удалить фрезой или пескоструйным аппаратом. При гидроизоляции с внешней стороны (гидроизоляция от положительного давления) непрочные поверхности обработайте при помощи выравнивающей цементной смеси HEY’DI Levelling Cement. Для гидроизоляции с внутренней стороны (гидроизоляция от отрицательного давления) должны быть удалены любые виды штукатурки и основание должно быть структурно ровным и прочным.
При наличии высолов на кирпичной кладке или бетоне обработайте поверхность раствором HEY’DI Antisulfat до нанесения гидроизоляции К11 ФЛЕКС. Эластичная гидроизоляция К11 ФЛЕКС является минеральным продуктом, заполняющим микротрещины. Если ширина трещин больше 0,1 мм, то они должны быть заполнены подходящим составом до нанесения гидроизоляции.
Основание должно быть хорошо увлажнено или насыщено водой до нанесения гидроизоляции К11 Флекс. Смачивание должно производиться заблаговременно с таким расчетом, чтобы к моменту нанесения гидроизоляции основание было равномерно влажным. Стоячая вода и лужи должны быть удалены с оснований перед их покрытием.
Во время работы используйте перчатки.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Смешйте оба компонента: порошок + жидкость при помощи медленно вращающейся мешалки до получения смеси однородной консистенции, без комков. НЕ РАЗБАВЛЯТЬ водой. Рекомендуется подождать около 1 минуты после перемешивания, затем еще раз тщательно перемешать. Гидроизоляция может наноситься ракелью, кистью или специальным распылителем. Гидроизоляция наносится в два этапа, каждый раз тщательно по всей поверхности. Гидроизоляция должна обладать достаточной минимальной толщиной слоя по всей поверхности. Второй слой наносится на еще не совсем высохший первый слой (через 2-3 часа после нанесения первого слоя). Если же первый слой уже высох, то его нужно равномерно увлажнить повторно перед нанесением следующего слоя.

РЕКОМЕНДАЦИИ К РАБОТЕ:

Нанесенная смесь не нуждается в повторном увлажнении в процессе отверждения, но должна быть защищена от преждевременного высыхания.
Нанесенная смесь должна быть защищена от воздействия осадков, по меньшей мере, на протяжении 24 часов, а также от прямого солнечного света и особенно от мороза.
К11 ФЛЕКС может быть окрашена любой краской после отверждения.
При гидроизоляции в помещениях для предотвращения образования конденсата рекомендуется использовать поверх гидроизоляции Санирующую штукатурку К30 (HEY’DI Sanierputz-К30), Санирующую штукатурку АК (HEY’DI Sanierputz АК), которые наносятся на Строительный раствор HEY’DI Spritzbewurf.
Заглубленные поверхности – необходимо покрыть эти участки защитным покрытием для предотвращения механических повреждений гидроизолирующего слоя.
Для создания галтелей рекомендуется использовать смесь ремонтного раствора HEY’DI Sperrmortel (Барьерная смесь) с 10% добавкой к воде Связующего концентрата HEY’DI Haftemulsion-Konzentrat.
НЕЛЬЗЯ ни заполнять не покрывать компенсационные швы гидроизоляцией К11 ФЛЕКС.
Существует версия гидроизоляции белого цвета: применяется на видимых участках как отделочный слой.

БЕЗОПАСНОСТЬ:

Содержит цемент, реагирует с водой, образуя щелочь. Избегать попадания в глаза и на кожу.
Для дальнейшей информации, пожалуйста, смотрите лист информации по безопасности продукта.

Характеристики продукта и рекомендации верны, в той же степени, что и наши знания о продукте и о его применении. Они основаны на проведенных испытаниях и нашем опыте, которые мы считаем достоверными. В месте с тем, мы не можем гарантировать их абсолютную точность и полноту. Компания гарантирует, что продукт соответствует заявленным характеристикам и не имеет недостатков. Компания не принимает ни какую ответственность, прямую или косвенную, за потерю товарного вида продукта, повреждения транспортной упаковки, не повлиявшие на качество самого продукта, недостатки произведённого потребителем продукта изделия, потери, повреждения или иной ущерб от использования продукта, поскольку конкретные рабочие условия, технический контроль производства и квалификация персонала потребителя находятся вне нашей компетенции. Информация предназначена потребителям для подбора наиболее подходящего продукта и метода работы с ним, для достижения требуемого им результата. Потребителю следует провести собственные испытания продукта и опробовать технологии его применения, чтобы определить подходящие методы использования, порядок подготовки операций и удостовериться в удовлетворительности полученного результата.

© 2007-2021 ООО "Рестелл". Все права защищены
Сайт разработан компанией Webmaster.SPb